Un sport pour tous, en compétition ou en loisir

Pontivy - Malguénac Tennis de table


Entraînements

Entraînements

Compétitions:

Matchs le vendredi soir à 20h30 à la salle St Néot à Malguénac pour les équipes 2, 3, 4 et  5 (évoluant en D3 et D4).

Matches le mardi soir à 19h30 à Malguénac pour les équipes vétérans

Matches le samedi après-midi à Pontivy à 14h00 pour les équipes jeunes.

Matches le samedi soir à 20h30 à Pontivy pour l'équipe fanion en seniors D1.

Les entraîneurs
-   CQP TT-  BPJEPS APT: Benjamin AIRAUD (responsable jeunes). Mail: jeunes@pontivy-tennisdetable.com
-   Fédéral: François SOUBEN

-   Départemental : Cédric ALLAIN

Entraînements

Jeunes

-      le lundi à Pontivy de 18h30 à 20h30 perfectionnement compétition
-      le mercredi à Pontivy de 14h30 à 15h30 pour les débutants et Ecole du sport de la ville de Pontivy

-      le mercredi de 15h30 à 17h30 perfectionnement compétition.
-      le vendredi de 18h30 à 20h00 à Pontivy pour tous sauf jour de match (cf calendrier seniors)

sont encadrés sous la direction de Benjamin AIRAUD assisté par Cédric ALLAIN et François SOUBEN. Possibilité ouverte aux jeunes de suivre 3 entraînements/semaine.

Adultes

-              le lundi à Pontivy de 18h30 à 20h30
-              le mardi à Malguénac de 19h30 à 22h00
-              le mercredi à Pontivy de 18h30 à 21h00

-              le mercredi à Cléguérec de 18h00 à 21h00

-              le jeudi à Noyal-Pontivy de 18h45 à 21h00
-              le vendredi de 18h30 à 21h0 à Pontivy

Nota: entraînement structuré à Malguénac sur le créneau du mardi soir par Benjamin AIRAUD ouvert à tout licencié loisir ou compétition

Loisirs adultes
- entraînement sur les mêmes créneaux horaires et lieux que les seniors.
- Entraînement à la salle Saint Néot de Malguénac les mardis et vendredis sur 16 tables.
- Entraînement à la salle spécifique du Lycée St Ivy de Pontivy les lundis, mercredis et vendredi sur 12 tables

- entraînement les mercredis à Cléguérec de 18h00 à 21h00

- entraînement à Noyal-Pontivy les jeudis de 18h45 à 21h00

Les Juges-Arbitres
- 3ème degré (JA 3),arbitre régional : François SOUBEN
- 2ème degré (JA 2) , arbitre national et formateur d'arbitres 2ème degré: Patrick PASCO

Pour toutes demandes d'informations