Un sport pour tous, en compétition ou en loisir

Pontivy - Malguénac Tennis de table


Entraînements 2021-2022

> Entraînements :

Salles de Kerjalotte, 50 bld Romain Rolland à Pontivy : 
•    Lundi de 17h30 à 20h30 pour les seniors et juniors : petite salle jusqu’au 20/11/21 puis grande salle de sports collectifs
•    Mardi : de 19h00 à 20h30 tout public : petite salle
•    Mercredi : de 15h45 à 17h00 entraînement dirigé jeunes débutants : petite salle
•    Mercredi : de 17h30 à 19h00 : entraînement dirigé jeunes 2ème niveau + adultes au prorata des tables disponibles (priorité jeunes) : salle de sports collectifs
•    Mercredi : de 19h00 à 20h30 : seniors tout public : salle de sports collectifs
•    Vendredi : de 17H30 0 20H30 tout public : petite salle


Complexe sportif, rue des Lavandières à St Thuriau :
•    Mardi : de 18h00 à 19h30 : créneau jeunes compétition
•    Mardi : de 19h30 à 21h00 : créneau seniors compétition D2 à D4
•    Mercredi : de 16h00 à 17h30 : créneau jeunes compétition
•    Jeudi : de 18h00 à 20h00 : créneau seniors compétition PR et D1

Salle de Sports St Néot, rue St Néot à Malguénac
•    Mardi : de 18h30 à 22h00 pour les adultes seniors compétition et loisirs
•    Vendredi : à partir de 20h pour les matches à domicile des Seniors D4 et D3 + entraînements loisirs seniors


Salle annexe complexe sportif rue du Stade à Cléguérec :
•    Mercredi : de 18h00 à 20h00 - tout public (jeunes de 18h00 / 19h00 et adultes de 19h00 / 20h00)

Salle de tennis complexe sportif Arthus à Noyal-Pontivy :
•    Jeudi : de 18h30 à 20h30 - tout public

LES EQUIPES :
•    7 équipes seniors : de la D4 à la Pré-régionale.
•    4 équipes jeunes en groupe Elite, A et B.
•    2 équipes vétérans

 

> Entraîneurs :
-  François SOUBEN
-  Carl THORIGNE
 Pour toutes questions concernant les jeunes : jeunes@pontivy-tennisdetable.com

> Compétitions :

Matchs le vendredi soir à 20h30 à la salle St Néot à Malguénac pour les équipes en D3 et D4.
Matchs le mardi soir à 19h30 à Malguénac pour les équipes vétérans

Matchs le samedi après-midi à Pontivy à 14h00 pour les équipes jeunes.
Matchs le samedi soir à 20h30 à Saint-Thuriau pour les équipes en PR et D1.

> Juges-Arbitres :

- 3ème degré (JA 3), arbitre régional : François SOUBEN
- 2ème degré (JA 2) , arbitre national et formateur d'arbitres 2ème degré: Patrick PASCO
- 1er degré (JA 1), arbitre régional : Michel REUX


> Contacts :
François SOUBEN : 06 63 93 84 42 - francois@pontivy-tennisdetable.com
Michel REUX : 06 63 58 23 51 - michel@pontivy-tennisdetable.com

Pour toutes demandes d'informations

 Voir les coordonnées des salles

Envie de participer ?